• Остров Пламени
    Остров Пламени
  • Остров Льда
    Остров Льда
  • Преисподняя
    Преисподняя
  • Рыцарский город
    Рыцарский город
  • Мёртвый берег
    Мёртвый берег
Пятница, 17.05.2024, 12:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Руководства » Классы и навыки » [Обзор Класса] Мастер Алебары (Nyanboy)
[Обзор Класса] Мастер Алебары
NervousДата: Пятница, 12.04.2013, 13:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 134
Репутация: 1
Статус: Offline
Перед началом
Если вы пришли сюда искать
"over 9000 НаГиБатОрсКиЙ билд на имба чувака с копьем"
Вы не по адресу.


За информацию спасибо
Моему твинку хД
И хорошему парню Александру, что бы ни было в прошлом)

Итак, Мастер Алебарды.
Содержание гайда[/l]

  • Храбрый как тигр[*=l]Хитрый как жук
  • Красивый как феникс
  • Сильный как дракон
  • Любопытный как лис
  • Гордый как орел



Храбрый как тигр (вводная информация по классу)

Многие из новеньких игроков, только пришедших в мир LOMA задаются вопросом - кого выбрать. Я могу сказать так, если ты ПвП-направлен, любишь проливать реки крови и чужих слез (хе-хе), немножко садист и конечно супергерой - это твой класс.
Мастер Алебарды - Завершающий класс ветки копейщика у людей, среди плюсов которого можно отметить практически идеальную сбалансированность атака/защита. Достаточно большой урон, достаточно большой показатель защиты, собственные усиливающие умения - все это поистине делает Мастера Алебарды незаменимым инструментом ближнего боя, в руках грамотного игрока способным сеять хаос и разрушение. У вас большой выбор - убивать по 1 противнику одиночными ударами или же использовать большой выбор АоЕ умений и убить их всех сразу. Мастер Алебарды выйдет живьем из самого пекла бойни!



Ну вот теперь, когда с рекламой покончено можно поговорить конкретнее, про все положительные и отрицательные стороны данного класса.

Кстати, на мой взгляд, когда игра только стартовала и большинство игроков играло за оракулов (все же понят это время, да?) этот класс был недооценен именно по причине того что находится в одной ветке с явным игровым танком (на сегодня единственным) - чемпионом.


Хитрый как жук (обзор плюсов и минусов)

При всей своей внешней тяжеловесности и непрошибаемости, позволяющей алебардщику творить хаос на поле боя, у него есть также и щели в латах.
Кстати в гайде я высказываю своё ИМХО, я могу ошибаться по-черному)

Плюсы:


  • Иммунка на 10 ударов. Тотальная, беспощадная, всепоглощающая.
  • Большое количество одиночных ударов сдвойным и даже тройным уроном
  • Хороший показатель здоровья и защиты
  • Высокий показатель атаки
  • Большое количество бафов усиливающих сопротивления, скорость, атаку, поглощающих урон и т.д.
  • Хороший выбор АоЕ умений
  • Хороший выбор пассивок для усиления класса.
  • Прекрасно подходит для игры как в соло так и в пати.


Минусы:


  • Со сбитой иммункой сильно уязвим для классов с дальней атакой
  • Длительная анимация скилов, по мне так минус - отвлекает в бою.
  • Быстро падает в массовом ПвП (личное наблюдение, имеется ввиду ситуация 1 МА - 3-4 противника)


Не все минусы, пишите в комментах, исправляйте, дополню.


Красивый как феникс(лирическое отступление)

Имея за спиной почти 7ми летний опыт игры в ммопрг, при этом все 7 лет я играл за воинов, в основном за танков (LOMA первый проект где у меня маг хД)
Могу смело сказать у МА очень приятный глазу эквипмент, по сравнению с другими классами, с девчачьими платьицами моих любимых оракулов например)
Маленькие и крепенькие хоббиты в общем)
Алебардщик мне приятный)
То же самое могу сказать насчет анимации скилов - на уровне. Хотя эта тенденция прослеживается не только у МА.
В общем и целом - МА порадует своим внешним видом любителей ближнебоевых классов)


Сильный как дракон (небольшие советы по раскачке персонажа.)

Нет конечно я не расскажу вам что качать в ступеньке Мастера Алебарды)
Думаю умные люди понимают, что качать надо обе ветки а не левую или правую, так как в одной из них иммунка, в другой волчьи клыки...это одна из причин.
Мой совет по собственному опыту - не усердствуйте с массовыми скилами - одного или двух, в зависимости от билда вполне достаточно
Не старайтесь всегда максить какой-либо из выбранных скиллов, это не всегда нужно.
Напомню также что на ступеньке неофита нужно потратить 6 очков навыка, на ступеньке воина - 12 очков и на ступеньке копейщика 20 очков. Затем изголяйтесь на здоровье, кто как умеет)


Любопытный как Лис( обобщение информации)

Итак мы знаем, что:


  • Мастер алебарды высшая ступенька ветки копейщика у людей
  • Это превосходный ПвП-класс
  • Приятный внешний вид, анимация скиллов
  • Отличная сбалансированность класса
  • Высокие показатели характеристик
  • Иммунитет и множество усиливающих умений
  • Возможность страховать танка
  • После нирваны-вознесенья возможность Стать Азурой (ИМХО - нечто среднее между чемпионом и МА)



Гордый как орел (Заключение)

Вся вышеперечисленная информация - плод моего личного наблюдения, играя за этот класс. Я почти уверен что заблуждаюсь в каждом озвученном пункте, поэтому настоятельно прошу каждого кто умеет играть алебардщиком не кидаясь тапками в автора поправить и скорректировать неверные моменты - я исправлю.


With LoVe Nyakster <3
 
Форум » Руководства » Классы и навыки » [Обзор Класса] Мастер Алебары (Nyanboy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: