• Остров Пламени
    Остров Пламени
  • Остров Льда
    Остров Льда
  • Преисподняя
    Преисподняя
  • Рыцарский город
    Рыцарский город
  • Мёртвый берег
    Мёртвый берег
Пятница, 17.05.2024, 06:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Seltinel  
Форум » Руководства » Новичку » [Гайд]Торговля (Nyanboy)
[Гайд]Торговля
SeltinelДата: Среда, 17.04.2013, 21:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 14
Репутация: 1
Статус: Offline
Как и обещал пишу гайд про все виды торговли предусмотренные в игре.
Введение:
Что такое торговля в мморпг мире? Это увлекательное путешествие, сулящее нам немалые прибыли, безбедное существование и обеспечение себе комфортной прокачки персонажа. В основном это основной способ приобретения игровой валюты, без реальных материальных затрат.
В мире LOMA предусмотрено два варианта обмена ценностями между двумя игроками, которые можно назвать Торговлей


Варианты торговли
Вариант 1 - Назовем его "Быстрой торговлей"


Для осуществления мгновенного обмена предметами, или обменом предмета на деньги между двумя игроками есть функция "Торговля"
Для того чтобы начать торговлю необходимо:
  • наличие нужного предмета/денег в инвентаре
  • наличие свободного места в инвентаре
  • согласие о торговле от другого игрока


Для того чтобы отправить другому игроку запрос о торговле необходимо:
  • Подойти близко к персонажу с которым собираетесь торговать
  • Нажать на Торг (см. скриншоты ниже)






  • Игроку которому посылают запрос на торговлю приходит следующее сообщение


"Игрок ХХХ предлагает вам торговать. Подтвердить?"
  • После того как игрок подтверждает факт торговли, открывает окно обмена - ваш инвентарь и рядом окно куда вы и ваш торговый партнер можете положить деньги или вещи.
  • После этого каждый из вас нажимает в окне торговли кнопку "Блок"
  • Когда оба нажали, появляется кнопка "Торговля" - нажимаете её, и вуаля - торг завершен.*


* Мой совет - всегда по 100 раз проверяйте количество денег, совпадение предметов, при проведении сделки, как до нажима кнопки блок, так еще раз после. Если вы чувствуете что вас "кидают" - просто закройте окно торговли, тем самым прекратив её.

Вариант 2 - "Лоток"
Для начала расскажу что такое лоток, или собственный магазин.
Лоток - это способ торговли со множеством персонажей, используемый для продажи ценных вещей/артефактов, большого количества ресурсов, дорогих артефактов, редкостей. При становлении в лоток персонаж превращается в торговую точку, не имеющую возможности передвигаться или как то взаимодействовать с окружающей средой кроме как торговать. Это прекрасный способ зарабатывать даже не находясь у монитора.

Для того чтобы открыть лоток потребуется:

  • Нажать на соответствующую иконку в меню действия, как она выглядит смотри на скриншоте ниже



В открывшемся окне магазина, нужно:
  • Выставить предметы которые вы собираетесь продавать (1)
  • Внимательно указать цену и количество продаваемых предметов (цена за штуку указывается)
  • Выставить предметы которые вы собираете покупать (в нижнюю половину окна магазина) (2)
  • Внимательно указать цену и количество покупаемых предметов (цена за штуку)
  • Указать название вашего магазина (3)
  • Поставить персонажа в том месте где вы хотите открыть лоток.


Теперь все тоже самое, но на картинке:



* Мой совет - 1)если не знаете сколько стоит предмет который собираетесь продавать, походите по лоткам - оцените
2) устанавливайте цены в полраза ниже чем у конкурентов торгующих тем же товаром - у вас купят быстрее
3) для рынка у нас используется дорожка перед хранилищем в рыцарском городе на 1 канале. (хотя площадь столицы гораздо удобнее ИМХО)


Вариант 3 - Торговля через форум
(спасибо KoRinn за напоминание)

На мой взгляд этот способ торговли для самых ленивых. Торговать в таком раскладе можно всем, от левого носка вашего чара до золотой короны, можно вашей собственной, но в игроком виде.
Правила такой торговли просты донельзя - напиши тему на форум (продам-куплю то-то и то-то, и еще вооон того дайте два....) и ждите пока вам отпишут счастливые покупатели в игру, на форуме или смской на мобильный - куда попросите в общем. Одно важно - создали тему - апайте её и обновляйте, чтобы не начинать неразбериху.


Альтернативные варианты торговли (нестандартная торговля)
1) Обмен предметами через почту ( 1 ячейка для предмета и деньги) - Правильно введите ник персонажа которому пишете письмо (лучше копипастом), заполните заголовок и тело письма, вставьте нужное - отправьте.
Предметы идут 1 час
Деньги идут мгновенно

2) Торговля ломтиками
http://loma.ucoz.net/forum/10-59-1

Случаи когда не получается осуществить торг с другим персонажем
1) Не могу начать торговлю, в чем дело?
  • Возможно вы стоите слишком далеко от выбранного персонажа
  • У вас или у того персонажа с которым вы торгуете включен предохранитель


2) Не могу завершить сделку, в чем дело?
  • Скорее всего либо у вас, либо у второго участника торговли нет места в инвентаре



3) Не могу продать в лоток, в чем дело?
  • Скорее всего перед вами лоток-мошенник, у которого весь инвентарь забит таким образом чтобы не было возможности принять в себя еще 1 айтем такого вида который он покупает. Как это делается рассказывать не буду, однако распознать такие лотки легко - обычно они покупают тот же самый айтем который продают, только в разы дороже и имеют названия вроде " Ухожу из игры" "Деньги даром""Дарю" и т.п. Более хитрые мошенники ставят два ларька рядом в одном из которых продают айтем а в другом скупают. Не попадитесь.



</b>
<b>Заключение
На этом, пожалуй, всё, Торгуйте честно и да сопутствует вам удача.
Прикрепления: 5212878.jpg (27.0 Kb) · 4450624.jpg (38.1 Kb) · 9854786.jpg (23.1 Kb) · 9355923.jpg (176.4 Kb)


- Это невозможно.
- А я попробую...
- А смысл?
- А он тут каким боком?
~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Теперь о вечном. Вечно я без денег…
 
Форум » Руководства » Новичку » [Гайд]Торговля (Nyanboy)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: